8 (7232) 26-24-90
8 (777) 2316530
Ул.Кабанбай батыра 111/1
Частная общеобразовательная школа "Исток" ведет прием детей с 1 по 11 классы в режиме полного дня с 08:00 до 17:00.

ИСТОК - частная общеобразовательная школа » Актуальное » Готовимся к новому учебному году!

Готовимся к новому учебному году!

15 июль 2022, Пятница
321
0
 

Школа «Исток»

Школа представляет собой комплексный формат,  включающий в себя:

  • предшкольная подготовка с полным днем пребывания- с 5 до 6 лет;
  • начальное образование с 1 по 4 классы;
  • основное среднее образование с 5 по 9 классы;
  • общее среднее образование с 10 по 11 классы;
  • развивающий центр (изостудия, театр песни, хореография, шахматы, карате, спортивные игры).

Школа находится в центральной части города Усть-Каменогорска. В двух зданиях расположены предшкола и школа. Имеются подъездные пути и удобные парковки.  Для обучающихся предшкольных классов оборудованы игровые площадки с беседками,  для школьников - спортивная площадка и зона отдыха с хвойной растительностью, беседками, цветниками, альпийскими горками и небольшим водоемом.

Рациональное  и сбалансированное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в школе «Исток». Необычайно приятна в школьной столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками и вкусными блюдами. Поэтому дети всегда с удовольствием приходят сюда.

Образовательный процесс основывается на индивидуальном подходе к каждому ученику, углубленном изучении  предметов по выбору учащихся и их родителей.

Школа направлена  на развитие интеллектуальных способностей школьников, с углубленным изучением английского языка, основ предпринимательства, компьютерной грамотности и исследовательской деятельности, Уроки и занятия в малых группах по профилирующим предметам проводятся до 4-8 человек.

 

Школа «Исток» работает   в режиме полного дня (с 8.30 до 17.00). Первая половина дня пребывания детей в школе – это учебный процесс, вторая – выполнение домашних заданий, развивающие занятия («Театр песни», «Изостудия», спортивные секции, хореография), что удобно для родителей, находящихся весь день на работе. Кроме того, проводится   индивидуаль­ная работа учителей-предметников с учащимися.

Педагогический коллектив на 75% состоит из специалистов высшей квалификационной категории. Среди них педагоги, имеющие звание Отличника образования РК, академическую  степень магистра.

Благодаря высокому профессионализму педагогов учащиеся и воспитанники принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня, занимая призовые места. Выпускники школы «Исток» поступают в престижные вузы Казахстана, а также  в вузы ближнего и дальнего зарубежья.

Профильными предметами школы являются английский язык, информатика, этика речевых коммуникаций, логика. Особое место уделяется изучению английского языка, что является ответом на одно из самых распространенных требований времени и родителей. Изучение ведется по нескольким основным аспектам, включая разговорную речь, письмо, грамматику, чтение.  Профильные предметы «Деловой английский» и «Переводческое дело» интегрированы с курсом «Основы предпринимательства». Обучение нацелено на снятие так называемого разговорного языкового барьера, на умение ясно и понятно выражать свои мысли и думать на английском языке, на формирование конкурентоспособной личности учащегося, что перекликается с опытно-экспериментальной работы школы.

Обсудить
Материалы по теме:
День науки 18 апрель 2024, Четверг
Идёт неделя предметов ЕМЦ 17 апрель 2024, Среда

Читайте также:

Информация о школе
15 июль 2022, Пятница
Информация о школе
Дошкольное образование
15 июль 2022, Пятница
Дошкольное образование
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Шаблоны DleФотошоп ОнлайнБуксы для заработкаМониторинг игр с выводом денег