8 (7232) 26-24-90
8 (777) 2316530
Ул.Кабанбай батыра 111/1
Частная общеобразовательная школа "Исток" ведет прием детей с 1 по 11 классы в режиме полного дня с 08:00 до 17:00.

ИСТОК - частная общеобразовательная школа » Государственные услуги » Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования

Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования

26 январь 2023, Четверг
462
0

Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования.

Стандарт государственной услуги: 
"Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования"

1

  Наименование услугодателя

Организации начального, основного среднего, общего среднего образования (далее - услугодатель).

2

  Способы предоставления государственной услуги

1) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz (далее – портал);
2) услугодателя.

3

Срок оказания государственной услуги

Срок оказания – 30 минут.

4

Форма оказания государственной услуги

Электронная (частично автоматизированная)

 /бумажная.

5

Результат оказания государственной услуги

В случае обращения через портал в "личный кабинет" услугополучателя приходит уведомление о переводе обучающегося из одной организации в другую организацию образования, с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, класса, языка обучения и школы (телефон, почтовый адрес, электронный адрес (официальный интернет ресурс) подписанное электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) уполномоченного лица услугодателя, при отказе оказании государственной услуги - о мотивированном отказе с указанием причин отказа.

При приеме от услугополучателя документов на бумажном носителе услугодателем выдается открепительный талон о выбытии для предоставления его в организацию прибытия, с указанием фамилии, имени, отчества (при его наличии), даты рождения, класса, языка обучения и школы (телефон, почтовый адрес, электронный адрес (официальный интернет ресурс) или мотивированный отказ.
В случае получения услуги на бумажном носителе услугодатель, к которому прибывает обучающийся, предоставляет открепительный талон о прибытии, в котором указывается его фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, класс, язык обучения, школа (почтовый адрес, телефон, электронный адрес (официальный интернет ресурс).
Оригинал открепительного талона о прибытии (документы выдаются после предоставления оригинала открепительного талона о прибытии в другую организацию среднего образования) предоставляется в ту организацию среднего образования из которой выбывает обучающийся для получения документов (личное дело обучающегося).
Услугодатель выдает услугополучателю документы на руки (личное дело обучающегося). Услугополучатель предоставляет документы (личное дело) в организацию образования в которую прибывает.
Организации образования издают приказы и проводят сверку о зачислении/отчислении обучающегося в/из организации среднего образования.

6

Размер оплаты, взимаемой с услугополучателя при оказании государственной услуги, и способы ее взимания в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан

Бесплатно

7

График работы

 1) услугодателя - с понедельника по пятницу, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года (далее – Кодекс) с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.
2) портала – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно Кодексу, прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем).
Адреса мест оказания государственной услуги размещены на:
1) интернет ресурса-портале www.egov.kz
2) портале www.egov.kz

8

Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги

-через портал:
1) заявление родителей или иных законных представителей согласно форме (в школу прибытия и школу выбытия);
- услугодателю (бумажно):
1) заявление родителей или иных законных представителей  (в школу прибытия и школу выбытия);
2) открепительный талон о приеме документов, в котором указывается ФИО (при его наличии) ребенка, класс, язык обучения, школа, телефоны и электронный адрес (официальный интернет-ресурс) организации образования (за исключением обучающихся, выбывающих за пределы Республики Казахстан, которые предоставляют документ подтверждающий выезд за пределы Республики Казахстан).

9

Основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законодательством Республики Казахстан

1) переполненность класс-комплектов;
2) сроки подачи заявления не соответствуют установленным в настоящих правилах срокам.

10

Иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме и через Государственную корпорацию

1) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов -15 минут.
2) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя – 30 минут.
Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП.
Услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством "личного кабинета" портала, справочных служб услугодателя, а также Единого контакт-центра "1414", 8-800-080-7777.

Обсудить
Материалы по теме:
Экскурсия в тепличный комплекс 21 апрель 2024, Воскресенье
День науки 18 апрель 2024, Четверг

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)

Шаблоны DleФотошоп ОнлайнБуксы для заработкаМониторинг игр с выводом денег