8 (7232) 26-24-90
8 (777) 2316530
Ул.Кабанбай батыра 111/1
Частная общеобразовательная школа "Исток" ведет прием детей с 1 по 11 классы в режиме полного дня с 08:00 до 17:00.

ИСТОК - частная общеобразовательная школа » Государственные услуги » Прием документов и зачисление в организации образования

Прием документов и зачисление в организации образования

26 январь 2023, Четверг
653
0

Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования.

Стандарт государственной услуги:

"Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования"

1

Наименование услугодателя

Организации начального, основного среднего, общего среднего образования (далее – услугодатель)

 

2

Способы предоставления государственной услуги

1) веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz (далее – портал);
2) услугодателя.

 

3

Срок оказания государственной услуги

 С момента сдачи пакета документов услугодателю, а также при обращении через портал – один рабочий день. Для зачисления в организацию образования начального, основного среднего, общего среднего образования на очную и вечернюю форму обучения – не позднее 20 августа календарного года.
Для 1 классов до 1 августа календарного года, для 10-х классов до 15 августа календарного года.

 

4

Форма оказания государственной услуги

Электронная (частично автоматизированная) /бумажная

 

5

Результат оказания государственной услуги

При обращении через портал:
 в личный кабинет услугополучателя приходит уведомление о принятии и зачислении в организацию среднего образования с 1 сентября текущего года, при подачи неполного пакета документов – о мотивированном отказе с указанием причины отказа.
Услугодатель в уведомлении указывает о зачислении с 1 сентября текущего года первым троим подавшим заявление услугополучателям из территории обслуживания, затем - о зачислении с 1 сентября текущего года 1 (одному) претенденту не из территории обслуживания, из числа тех, кто зарегистрировался первым.
При обращении через услугодателя (бумажно) – выдача уведомления о приеме и зачислении в организацию среднего образования с 1 сентября текущего года, при подаче неполного пакета документов - о мотивированном отказе с указанием причины отказа.

 

6

Размер оплаты, взимаемой с услугополучателя при оказании государственной услуги, и способы ее взимания в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан

Бесплатно

 

7

График работы

 1) услугодателя - с понедельника по пятницу, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года (далее – Кодекс) с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.
2) портала – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно Кодексу, прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем).
Адреса мест оказания государственной услуги размещены на:
1) интернет-ресурсе услугодателя;
2) портале www.egov.kz.

 

8

Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги

- на портал:
1) заявление родителей или иных законных представителей согласно форме приложения 1;
2) медицинские справки формы № 065/у о состоянии здоровья,  формы № 026/у-3, "Паспорта здоровья ребенка" 3) цифровая фотография ребенка размером 3х4 см.
- к услугодателю (бумажно):
1) заявление родителей или иных законных представителей;
2) документ, удостоверяющий личность (оригинал требуется для идентификации, который возвращается услугополучателю),
3) медицинская справка о состоянии здоровья (форма № 065/у,  форма № 026/у-3, "Паспорта здоровья ребенка"

4) фотографии ребенка размером 3х4 см в количестве 2 штук.
Услугополучатели -иностранцы и лица без гражданства предоставляют один из следующих документов, определяющих их статус, с отметкой о регистрации по месту проживания:
1) иностранец - вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
2) лицо без гражданства - удостоверение лица без гражданства;
3) беженец - удостоверение беженца;
4) лицо, ищущее убежище - свидетельство лица, ищущего убежище;
5) кандас - удостоверение кандаса.
При обращении через портал сведения о документе, удостоверяющего личность услугополучателя, свидетельство о рождении ребенка (паспорт, удоств личности ), адресную справку услугодатель получает из соответствующих государственных информационных систем через шлюз "электронного правительства".
В случаях осуществления ограничительных мероприятий соответствующими государственными органами, введения чрезвычайного положения, возникновения чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера на определенной территории медицинские справки формы № 065/у и 026/у-3, услугополучателями на данной территории предоставляются непосредственно в организации образования по мере снятия ограничительных мероприятий, прекращения действия чрезвычайного положения.

 

9

Основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законодательством Республики Казахстан

1) установление недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;
2) несоответствие представленных документов услугополучателя, необходимых для оказания государственной услуги, требованиям, установленным Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 октября 2018 года № 546 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17553);
3) переполненность класс-комплектов.

 

10

Иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме и через Государственную корпорацию

1) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов – 15 минут;
2) максимально допустимое время обслуживания – 15 минут. Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП родителей (законных представителей).
Услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством "личного кабинета" портала, справочных служб услугодателя, а также Единого контакт-центра "1414", 8-800-080-7777.
Условия получения услуги третьими лицами:
Электронный запрос третьих лиц, при условии согласия лица, в отношении которого запрашиваются сведения, предоставленного из "личного кабинета" на портале.

 

 


Обсудить
Материалы по теме:
Экскурсия в тепличный комплекс 21 апрель 2024, Воскресенье
День науки 18 апрель 2024, Четверг
Добавить комментарий
Комментарии (0)

Шаблоны DleФотошоп ОнлайнБуксы для заработкаМониторинг игр с выводом денег