8 (7232) 26-24-90
8 (777) 2316530
Ул.Кабанбай батыра 111/1
Частная общеобразовательная школа "Исток" ведет прием детей с 1 по 11 классы в режиме полного дня с 08:00 до 17:00.

ИСТОК - частная общеобразовательная школа » Актуальное » Итоги недели русского языка и литературы

Итоги недели русского языка и литературы

03 март 2023, Пятница
166
0

В рамках недели были проведены внеклассные мероприятия, в которых приняли участие практически все ребята 5-11 классов. Праздник гуманитариев начался с необычной линейки, на которую были приглашены «иностранные гости» из Индии, Германии, Японии, Средней Азии. Выступление актеров (а это были ребята из 7, 8 классов) позабавило и вдохновило весь коллектив!

Также  на линейке детям были представлены следующие акции недели: «Два стихотворения», «Поставь лайк-сердечко сочинению «Творить добро!» и  «Подари книгу!» Стоит заметить, что данные акции сразу стали популярными и нашли живой отклик у ребят: отзывы о двух стихотворениях (Триумфе и Трагедии) продемонстрировали неравнодушие и эмпатию наших учеников («Я плачу… Почему люди бывают жестоки?» - о стихотворении Р.И .Рождественского; « Поэт как будто прочитал мои мысли!» - о стихотворении Б.Ш. Окуджавы.. А к постеру с сочинениями в первые дни просто стояла очередь из желающих поставить лайк (кто-то «жаждал» минуты славы, другие принимали точку зрения автора). А книги, заботливо собранные детьми и взрослыми, вызвали восторг. Конечно же, они займут достойное место в школьной библиотеке.

По  сложившейся традиции, ежегодно в школе «Исток» проводится тотальный диктант. Как правило, форма проведения – креативна, а  содержание – актуально. В данном случае диктант проведен по теме «Стоп! Буллинг!» Задача мероприятия: не только совершенствовать навыки письма, но – что важнее всего- взаимодействие разновозрастного коллектива учащихся (6-11 классов), чувство плеча и свободы от рамок урока. Интересна рефлексия ребят после диктант: «Здорово!», «Прикольно!», «Это было интересно!», «Давайте и в следующем году так!»

Завершение недели стало просто фееричным. Ученики 5-11 классов подготовили костюмированную сказку «Муха-Цокотуха», посвятив ее 100летию сказок К, И. Чуковского. Премьера состоялась…дважды! Сначала для ребятишек начальной школы, а затем для среднего-старшего звена. Актеры тщательно готовились к представлению и самостоятельно создавали костюмы. И у них ПОЛУЧИЛОСЬ! Юная публика долго аплодировала  и восхищалась креативным содержанием сказки и талантливой игрой артистов.

Кроме того, знатоки произведений Чуковского смогли поучаствовать в одноименной викторине. А в качестве приза получали аплодисменты и вкусные конфеты!

Неделя  русского языка и литературы закончилась. Но хочется надеяться, что ученики нашей школы получили настоящее удовольствие от общения, сплочения коллектива, новых знаний

Обсудить
Материалы по теме:
Подведены итоги акции "Помоги птицам" 08 апрель 2024, Понедельник
Спортивные достижения наших учащихся 01 апрель 2024, Понедельник

Читайте также:

Праздник День Учителя
04 октябрь 2022, Вторник
Праздник День Учителя
Информация о школе
15 июль 2022, Пятница
Информация о школе
Стартовала неделя начальных классов
20 февраль 2023, Понедельник
Стартовала неделя начальных классов
Добавить комментарий
Комментарии (0)

Шаблоны DleФотошоп ОнлайнБуксы для заработкаМониторинг игр с выводом денег